Vaga: Vaga de Técnico de Impressoras em Cariacica/ES

  • Cargo/Função: Técnico de Impressoras

  • Localização: Cariacica / ES

  • Salário: a combinar

  • Empresa: Ecolaser do Brasil

Compartilhar Vaga
Descrição Geral
Empresa localizada na cidade de Cariacica/ES do ramo Manutenção, contrata Técnico de Impressoras.
Atribuições
TECNICO DE IMPRESSORAS COM experiência PARA ATENDIMENTO EXTERNO E INTERNO REMOTAMENTE. MONTAGEM, DESMONTAGEM, TROCA DE PEÇAS, CAPACIDADE DE DEFINIR E RESOLVER ERROS E PROBLEMAS DE EQUIPAMENTOS LASER/LED E TANQUE DE TINTA MONOCROMATICO E COLORIDO. CONHECIMENTO EM INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO EM REDES ONLINE EM AMBIENTES WINDOWS E LINUX. DISPONIBILIDADE PARA VIAGENS CURTAS. PREFERENCIA COM HABILITAÇÃO AB.
BENEFICIOS: PLANO DE SAUDE/ODONTOLOGICO, VALE TRANSPORTE, SEGURO DE VIDA, ALIMENTAÇÃO (QUANDO ESTIVER EM ATENDIMENTO EXTERNO), ADICIONAL DE PERICULOSIDADE PARA MOTOCICLISTA. NÃO É NECESSÁRIO TER CARRO E/OU MOTO PROPRIOS.
Tipo de Vínculo
Efetivo

Ajude um amigo:

Esta vaga expira em 20 dias.

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes

Buscas de empregos mais populares