Vaga: Vaga de Advogado em Indaiatuba/SP

  • Cargo/Função: Advogado

  • Localização: Indaiatuba / SP

  • Salário: a combinar

  • Empresa: Worckell Assessoria e Recusos Humanos

Compartilhar Vaga
Descrição Geral
Empresa localizada na cidade de Indaiatuba/SP do ramo Jurídico, contrata Advogado.
Atribuições
Advogada / 1 VAGA (S) / Campinas  - SP
Workcell rh está com 1 vaga(s) em aberto para Campinas /

Responsabilidades: AVALIAR OS CASOS, PROVAS ORAIS E DOCUMENTAIS; RECOMENDAR PROCEDIMENTOS E PROCESSOS PARA JUSTIÇA; REALIZAR PESQUISAS JURÍDICAS; ELABORAR PEÇAS INICIAIS, CONTESTAÇÕES, PETIÇÕES E RECURSOS.

Requisitos: GRADUAÇÃO EM DIREITO (OAB)  experiência NA ÁREA DE DIREITO PREVIDENCIÁRIO; PÓS GRADUAÇÃO EM PREVIDÊNCIA SERÁ UM DIFERENCIAL; PACOTE OFFICE (INTERMEDIARIO)

Salário: a combinar

Benefícios: Vale transporte, Cesta Básica e Uniforme.

Observações: Residir em Campinas Horário de Trabalho: 08:00 ÀS 17:00

Os
Disponibilidade
Manhã, Tarde;
Tipo de Vínculo
Efetivo

Ajude um amigo:

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes

Buscas de empregos mais populares