Vaga: Vaga de Encarregado de Obras em Aparecida/GO

  • Cargo/Função: Encarregado de Obras

  • Localização: Aparecida / GO

  • Salário: a combinar

  • Empresa: Hc Sistemas para Automacao

Compartilhar Vaga
Descrição Geral
Empresa localizada na cidade de Aparecida/GO do ramo Construção, contrata Encarregado de Obras.
Atribuições
*REQUISITOS DE QUALIFICAÇÃO PARA INGRESSO NO CARGO:

SALÁRIO: R$ 2.500,00 + 30% DE PERICULOSIDADE.

-DISPONIBILIDADE PARA VIAJENS.

-CURSO TÉCNICO EM ELETROTÉCNICA ( experiência)

- experiência NA FUNÇÃO.

-SABER LIDAR COM CLIENTES.

-RESIDIR EM GOIÂNIA E REGIÃO.

-CNH B.

*DESCRIÇÃO SUMÁRIA DO CARGO:

-SABER LER E INTERPRETAR PROJETOS ELÉTRICOS:PAINEL, INFRAESTRUTURA.

-SER RESPONSÁVEL PELA EQUIPE DE TRABALHO EM CAMPO: HORÁRIOS, PONTOS, RESERVA DE ESTADIAS E DESLOCAMENTO PARA OBRA.

-FAZER LEVANTAMENTO EM CLIENTES INDUSTRIAIS, RESIDENCIAIS E COMERCIAIS: MEDIÇÕES, QUANTIDADE/LISTA DE MATERIAIS A SER UTILIZADO.

-REALIZAR COTAÇÕES.

-ADMINISTRAR, FISCALIZAR, SUPERVISIONAR E GERENCIAR OBRAS DE INSTALAÇÕES ELÉTRICAS INDUSTRIAIS E AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL.

-ELABORAR PLANOS E CRONOGRAMAS.

-ORIENTAR EQUIPE DE TRABALHO.

-CONTROLAR O USO DE MATERIASIS E A DISPONIBILIDADE DE MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E PESSOAL.

-DELEGAR TAREFAS.

-ASSESSORAR AS ATIVIDADES DE TODAS AS PARTES ENVOLVIDAS NA OBRA.

-EXAMINAR E GARANTIR A SEGURANÇA DOS MEMBROS DA EQUIPE.

Tipo de vaga: Efetivo CLT

Salário: R$3.250,00 por mês

Benefícios:

Vale-alimentação
Vale-transporte
Horário de trabalho:

Turno de 8 horas
Tipos de pagamento adicional:

13º salário
Disponibilidade para viagens:

50% (Preferencial)
Disponibilidade
Sábado;
Tipo de Vínculo
Efetivo

Ajude um amigo:

Esta vaga expira em 15 dias.

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes

Buscas de empregos mais populares