Vaga: Vaga de Estagiário em Goiania/GO

  • Cargo/Função: Estagiário

  • Localização: Goiania / GO

  • Salário: R$ 1.045,00

  • Empresa: Raizama Hidroponia

Compartilhar Vaga
Descrição Geral
Empresa localizada na cidade de Goiânia/GO do ramo Administrativo, contrata Estagiário.
Atribuições
SOMOS UMA ESTUFA DE VERDURAS ONDE PLANTAMOS E VENDEMOS VERDURAS SEM AGROTÓXICOS NO SISTEMA HIDROPONICO.
ESTAMOS CONTRATANDO ALGUEM PARA REALIZAR PLANTIO, COLHEITA, LIMPEZA DE BANCADAS, HIGIENIZAÇÃO DAS PLANTAS PARA EMBALAGEM. AUXILIO EM MANEJOS COM AS PLANTAS, ADUBAÇÃO LIMPEZA DE CAIXAS CONTROLE DE PRAGAS E DOENÇAS NO SISTEMA.

NÃO É NECESSÁRIO experiência, APENAS PROATIVIDADE E VONTADE DE TRABALHAR. TUDO SERÁ ENSINADO AQUI MESMO COMO SERÁ FEITO. MORAR PROXIMO AO LOCAL AJUDARIA, AQUI E NO JD VITORIA 2 GOIANIA.

CARGA HORARIA DE 25 HORAS SEMANAIS. SEGUNDA A SEXTA: 14:00 AS 18:00. SABADOS: 8:00 AS 13:00.

APENAS INTERESSADOS CHAMAR NO WHATSAPP: (Informação Confidencial).
Disponibilidade
Manhã, Sábado, Tarde;
Tipo de Vínculo
Estágio

Ajude um amigo:

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes

Buscas de empregos mais populares