Vaga: Vaga de Agrônomo em Itapetinga/BA

  • Cargo/Função: Agrônomo

  • Localização: Itapetinga / BA

  • Salário: a combinar

  • Empresa: Alianca Participacoes

Compartilhar Vaga
Descrição Geral
Empresa localizada na cidade de Itapetinga/BA do ramo Agronegócios, contrata Agrônomo.
Atribuições
MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DO GADO;
• REALIZAR GESTÃO DO MANEJO E TREINAMENTOS NAS FAZENDAS;
• GESTÃO DA CARGA DE SUPORTE DAS FAZENDAS;
• ACOMPANHAR E GERIR OS PROTOCOLOS SANITÁRIOS;
• GARANTIR OS SERVIÇOS MANUTENÇÃO E REFORMAS DAS FAZENDAS;
• REALIZAR E DESENVOLVER RELATÓRIOS DIVERSOS - MEDIÇÕES,
CRONOGRAMAS, ORÇAMENTO ETC.

experiência ou Fator Imprescindível: SUPERIOR EM ENGENHARIA AGRONÔMICA OU TÉCNICO EM AGRONOMIA;
experiência/CONHECIMENTO COM GADO DE REÇA E MANEJO DE FAZENDAS.
experiência ou Fator Desejável: PACOTE OFFICE INTERMEDIÁRIO E CONHECIMENTO EM ERP.

Jornada de Trabalho: SEGUNDA A SEXTA DE 08:00H ÁS 15:00H, SÁBADO DE 08:00H ÁS 12:00H
Disponibilidade
Manhã, Tarde, Sábado;
Tipo de Vínculo
Efetivo

Ajude um amigo:

Esta vaga aparece também em:

Vagas Semelhantes

Buscas de empregos mais populares